В СФО будут возобновлены закупочные госинтервенции
02 April 2010, 09:16

По словам министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, государственные закупки зерна в интервенционный фонд будут возобновлены в Сибирском федеральном округе. «Правительством и Министерством в целях стабилизации ситуации на зерновом рынке Сибири принято решение о возобновлении государственных закупочных интервенций в Сибирском федеральном округе», — отметила Е.Скрынник.
Первые торги запланированы на 7 апреля, сообщает пресс-служба МСХ РФ.
До конца текущей недели в Министерство будут направлены уточненные списки сельхозпроизводителей, которые подали заявку на участие в интервенциях и имеют возможность продать зерно государству.
Е.Скрынник подчеркнула, что «к участию в интервенциях будут допущены только те сельхозорганизации, которые сами являются производителями зерна».
В ходе состоявшегося 31 марта телефонного разговора с губернатором Алтайского края Александром Карлиным Е.Скрынник проинформировала, что на проведение дополнительных точечных интервенций в Сибирском федеральном округе будет направлено до 500 млн руб.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?