В сезоне 2016/17 ЮАР вернется в число экспортеров кукурузы — FAS USDA
09 November 2016, 10:02

Согласно последнему отчету аналитиков FAS USDA, производство кукурузы в ЮАР в 2016/17 МГ может возрасти до 12,8 млн. тонн против 8 млн. тонн сезоном ранее, сообщил World-Grain.

Увеличения валового сбора планируется достичь за счет расширения посевных площадей под зерновой до 2,7 млн. га, что на 10% превысит среднегодовой показатель последних 10 лет. Как уточняется, повышение интереса фермеров к производству кукурузы обусловлено высокими ценами на нее на внутреннем рынке.

Наращивание внутреннего производства зерновой позволит стране сократить зависимость от импорта кукурузы и вернуться в ряды ее экспортеров. Как прогнозируют аналитики, в 2016/17 МГ нетто-экспорт зерновой из ЮАР может достигнуть 1 млн. тонн.

Источник: apk-inform.com

Теги     экспорт      кукуруза      ЮАР      FAS USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С 3 июня начнет действовать запрет на ввоз сельхозпродукции и кормов из РФ в Литву
Литовский парламент одобрил законопроект, запрещающий сроком на год ввоз сельскохозяйственной продукции и кормов белорусского и российского производства
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.