В Ростовской области собрали рекордный урожай зерновых в 11,7 млн тонн
23 December 2016, 11:05

В 2016 году в Ростовской области был поставлен абсолютный исторический рекорд по урожаю зерновых в регионе. Всего было собрано более 11,7 миллионов тонн зерновых культур.

«Нынешний урожай был впервые за всю историю засеян в сухую землю, зима была без снега, и только дождливая весна исправила положение. К следующему году мы полностью подготовились: на 60 тысяч гектаров засеяли больше, чем в прошлом году. И нынешняя погода полностью удовлетворяет селян», — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев на встрече с представителями деловых СМИ.

Кроме того, до конца декабря планируется собрать 1,5 миллиона тонн масличных культур, около 1 миллиона тонна сахарной свеклы, порядка 736 тысяч тонн овощных культур и 445 тысяч тонн картофеля.

Источник: bizgaz.ru

Теги     зерно      урожай      Ростовская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).