В Ростовской области птицефабрика привлечена к полумиллионному штрафу
05 March 2013, 12:30

Миллеровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Птицефабрика Ореховская» градостроительного законодательства при строительстве производственных сооружений.

 

«Проверкой установлено, что общество с привлечением собственных сил предприятия в нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ организовало строительно-монтажные работы по строительству объектов капитального строительства в отсутствие разрешения на их строительство», – заявили в пресс-службе прокуратуры региона.

 

В связи с тем, что действия общества образуют состав административного правонарушения, Миллеровской межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое с заявлением в порядке ст. 202 АПК РФ направлено в прокуратуру Ростовской области для согласования и возможности направления материала в арбитражный суд Ростовской области.

 

Прокуратурой области поддержано заявление Миллеровского межрайонного прокурора о привлечении к административной ответственности ОАО «Птицефабрика Ореховская».

 

«Решением Арбитражного суда Ростовской области общество признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере полмиллиона рублей», – отметили в пресс-службе.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.