В Приморье организуют комплекс по перевалке зерна
05 September 2016, 13:02

На Восточном экономическом форуме компания FESCO и ООО «Группа компаний «Русагро» подписали соглашение об организации специализированного комплекса по перевалке зерна с использованием современных контейнеров.

Максим Басов, генеральный директор ООО «Группа Компаний «Русагро»:

— Соглашение посвящено тому, что с нашим стратегическим партнером FESCO будем пытаться перейти на новый технологический уровень, вместе работать для завоевания рынка Японии.

Александр Исурин, президент транспортной группы FESCO:

— Это доказывает, что мы серьезные партнеры, мы ценим наших стратегических клиентов, таких, как компания «Русагро», мы счастливы разделить их успех по развитию своего бизнеса в Дальневосточном регионе.

Современная инфраструктура обслуживания грузов позволит существенно увеличить экспорт сельхозпродукции через Дальний Восток в страны Юго-восточной Азии. Так, уже в этом году объемы перевалки только кукурузы, по оценкам двух сторон, составят не менее 60 тысяч тонн.

Источник: otvprim.ru

Теги     зерно      перевалка      Приморье      «Русагро»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?