В потру Рени построят комплекс по переработке зерна
02 March 2018, 12:42

В порту Рени будет построен высокотехнологичный комплекс по перевалке и переработке органического зерна. Проект будет выполнен в два этапа в течение двух лет, общая сумма инвестиций составит 40 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ, передает Репортер.

Инвестиционный проект реализует ООО «Био-Лайн-Рени» в рамках Закона Украины «О специальной экономической зоне (СЭЗ) Рени». На сегодня, инвестиционный проект прошел все необходимые согласования и экспертизы по закону.

Первый этап реализации проекта запланирован на этот год, в течение которого будет построен зерносклад на 6 тыс. тонн. Общая сумма инвестиций составит 11,5 млн грн. Второй этап — строительство маслозавода по переработке подсолнечника и сои — запланирован на 2019 и предусматривает сумму инвестиций в размере 28,5 млн грн.

Проект обеспечит новый грузопоток зерновых грузов в порт Рени объемом 120 тыс. тонн в год в экспортном сообщении. По предварительным оценкам, количество судозаходов в порт составит 80-90 судов.

Через два года после начала работы комплекса годовые отчисления в бюджет составят дополнительно 3-3,5 млн грн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 февраля по 2 марта 2018.

Источник: reporter.com.ua

Теги     зерно      Украина      переработка      потр Рени   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»