В Польше понизились цены на большинство зерновых
28 January 2014, 10:01

Согласно данным комплексной информационной системы сельскохозяйственного рынка MARD, пшеница в стране продаётся в среднем по 763 злотых / т, что на почти 2% меньше, чем в предыдущем месяце и на 27% ниже, чем в прошлом году.

 

По сравнению с предыдущим годом, цены на зерновые культуры в Польше заметно снизились.

 

Средняя цена ржи составила 561 злотых / т, что на 2% выше, чем месяц назад, но в то же время на около 25% дешевле, чем в прошлом году.

 

Как и месяц назад, за фуражный ячмень в среднем платят 795 злотых / т. Цена этого зерна, однако, на 10% ниже по отношению к торговле с аналогичным периодом 2013 года.

 

Средняя цена, заплаченная за кукурузу, по сравнению с предыдущей неделей, снизилась на 0,5% и составила 670 злотых / т. Это немного больше (на 0,4%), чем месяц назад, но на 27% меньше, чем годом ранее.

Теги     зерновые      цены      Польша   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.