В Польше оценили возможные объемы экспорта зерна в 2022 году
21 July 2022, 10:11

Польша сможет экспортировать в 2022 году около семи миллионов тонн зерна, Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития села страны Хенрык Ковальчик.

По его словам, польские запасы зерна в 2022 году составляют около пяти миллионов тонн зерна. Это запасы немного большие по сравнению с предыдущими годами. Фермеры сохранили значительную часть зерна с предыдущего сезона.

Отмечается, урожай нынешнего года «оценивается примерно в 32 миллиона тонн». «Это меньше примерно на 2,5 миллиона тонн, чем в прошлом году. Трудно это спрогнозировать точно. Урожай покажет окончательный объем. Тем более, что многое еще будет зависеть от погоды. Особенно урожай кукурузы, время вегетации, вызревания кукурузы еще достаточно долгое», — пояснил Ковальчик.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 21 июля 2022

Теги     зерно      экспорт      Польша      кризис      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.