В парламент Украины поступил новый «сахарный» законопроект
16 February 2010, 17:54

В Украине могут принять новый «сахарный» закон. В парламенте уже зарегистрирован новый законопроект, разработанный председателем Верховной Рады Н. Присяжнюком. По его мнению, принятый в 1999 г. закон, регулирующий сахарную отрасль, давно изжил себя и не дает развиваться сахароперерабатывающей промышленности Украины.

Н.Присяжнюк отметил, что в Министерстве аграрной политики необходимо создать рабочую группу, которая будет заниматься мониторингом сахарной отрасли и прогнозировать объемы производства сахарной свеклы.

Естественно, огромное внимание следует уделить и ситуации с ростом цен на продукт. Он совершенно не согласен с утвержденной квотой. По его мнению, она только мешает производителям. Присяжнюк настаивает на полной отмене внутренней квоты.

Согласно одному из положений нового законопроекта, минимальный уровень цен на сахарную свеклу поставки сентября 2010 по сентябрь 2011 г. для производства сахара в рамках квоты «А» без учета НДС должен составить 291,66 грн/т; на сахар в рамках указанной квоты — 4,25 тыс. грн/т.

Теги     Украина      сахар      квота      законопроект   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.