В Новосибирской области на складе пищеблока лечебного учреждения обнаружили в гречневой крупе нашли мучных клещей
25 December 2013, 13:01

По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами Новосибирской межобластной ветеринарной лаборатории, в продукции были выявлены вредители хлебных запасов – мучные клещи. Кроме того, крупа не соответствовала нормам качества по содержанию нешелушенных зерен.

 

Остаток партии гречневой крупы весом 50 кг, несоответствующей требованиям ГОСТ по показателям качества и безопасности, инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области обнаружили на складе пищеблока лечебного учреждения в ходе проведения планового надзорного мероприятия. Как сообщили сегодня, 25 декабря, в пресс-службе ведомства, продукция предназначалась для организации питания пациентов.

 

Использование указанной крупы для целей питания было запрещено, продукция изъята из оборота. По выявленным фактам нарушения требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов должностное лицо лечебного учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Прогнозируется сокращение посевных площадей под сою в Аргентине
Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, в 2025-26 маркетинговом году посевные площади сои в Аргентине сократятся на 1 миллион гектаров.
В ЕС заявили о рекордном уровне агропродовольственного экспорта в 2024 году
Экспорт агропродовольственной продукции ЕС достиг рекордного уровня в 235,4 млрд евро в 2024 году, несмотря на продолжающиеся глобальные проблемы