В новом сезоне Индия экспортирует 2 млн тонн сахара
03 September 2010, 13:04

В новом сезоне, который начинается в октябре, Индия может экспортировать до 2 млн тонн сахара. Это стало возможным благодаря росту производства товара в стране, отметил управляющий директор компании Sucden India Ятин Вадхвана (Yatin Wadhwana).

Также руководитель крупного сахароперерабатывающего предприятия сообщил, что 320 тыс. тонн сахара уже законтрактовано для экспорта.

Индия занимает второе место в мире после Бразилии по объему производства тростникового сахара. Долгое время Индия оставалась в числе импортеров сахара, поскольку многочисленное население страны – одновременно крупнейший мировой потребитель сахара. В новом сезоне сахарную отрасль ждет рост, что даст возможность выйти на экспортные рынки.

Вадхвана отмечает, что среди торговых домов индийский сахар востребован, когда речь идет о поставках в Пакистан. В прошлом месяце торговая корпорация Пакистана заключила контракты с Agrocorp International (Сингапур) Sucden Middle East (ОАЭ) на поставку 320 тыс. тонн индийского сахара.

Теги     экспорт      сахар      импорт      Пакистан      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.