В Новгородской области добились рекордной урожайности зерновых
08 November 2012, 12:30

В хозяйствах Новгородской области полностью завершились осенние полевые работы. Как сообщили сегодня, 7 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации, убрано 10,9 тысячи гектаров зерновых, собрано 30,6 тысячи тонн зерна при средней урожайности 28 центнеров с гектара в бункерном весе.

 

«Это самый высокий показатель урожайности за всю историю области. Значительное увеличение производства зерна за последние годы достигнуто за счет внедрения прогрессивных технологий, позволивших увеличить урожайность в 2 раза», — отметили в пресс-центре. Так, в 2006 году средняя урожайность зерновых культур по области составляла 15,2 центнера с гектара, в 2011 году достигла 23,6 центнера с гектара (в 1,2 раза больше, чем в 2007 году). «Объем производства зерна максимальный в области за последние 14 лет — с 1998 года. Больше всего зерна намолочено в Шимском и Волотовском районах», — также заявили в администрации области.

 

Озимыми зерновыми засеяно 6,5 тысячи га, это на 9% превышает прошлогодние площади. Вспахано 5 тысяч га зяби.

 

Урожай картофеля в нынешнем году на 6% превысил прошлогодний — выкопано 320,5 тысячи тонн. Овощей собрано почти 83 тысячи тонн — 101,5% к уровню прошлого года.

 

Источник: ИА REGNUM

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.