В марте 2021 года Бразилия экспортирует рекордный объем сои
10 March 2021, 12:24

Аналитики Национальной ассоциации экспортеров зерновых Бразилии Anec прогнозируют рекордный объем экспорта соевых бобов из страны в марте 2021 г. — 13,8 млн т (13,3 млн т в марте 2020 г.).

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что оценка Anec была сделана на основе данных программирования судов и указывает на сильный рост по сравнению с февралем, когда страна отгрузила 5,5 млн т, по данным ассоциации.

Кроме того, по данным Anec, поставки соевого шрота оцениваются в 1,146 млн т по сравнению с 1,5 млн т в том же месяце прошлого года.

Согласно прогнозу экспертов, экспорт бразильской кукурузы в марте составит лишь 62,8 тыс. т из-за низких складских запасов и преобладании на рынке сои.

Читайте прогноз биржевых цен на 10 марта 2021.

Источник: latifundist.com

Теги     экспорт      Бразилия      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.