В Кыргызстан из РФ доставили более тысячи тонн пшеницы
21 April 2020, 09:31

Всего должны привезти 33 тыс. тонн зерна.

В Кыргызстан привезли пшеницу, закупленную в России. Груз, состоящий из 15 вагонов и общим объемом 1028 тонн, доставлен на склады госпредприятия «Дан» в Кара-Балту.

— Ранее Фонд государственных материальных резервов при правительстве подписал соглашение с продовольственной корпорацией России о приобретении 33 тысяч тонн зерна. На этой неделе по железной дороге в республику будет доставлена пшеница в 36 вагонах. Остальную часть привезут до конца мая 2020 года, — отметили в правительстве.

В кабмине подчеркнули, что запасов пшеницы и муки в госматрезерве достаточно.

Читайте прогноз биржевых цен с 20 по 24 апреля 2020.

Источник: kp.kg

Теги     экспорт      Россия      Кыргызстан      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.