В Крыму местные боевики захватили урожай и имущество сельхозпредприятия
20 June 2014, 15:01

В поселке Багерово Ленинского района АРК вооруженные люди захватили помещения, здания, технику и зернохранилище с урожаем, принадлежащие ООО «Агротрейд» и организации инвалидов и ветеранов «Добробут».

 

Об этом сообщает Центр журналистских исследований со ссылкой на представителя ООО «Агротрейд» Александра Гафнера.

 

«Вооруженные люди, представившись «специальным подразделением Совмина», сообщили о том, что у них есть распоряжение Аксенова сохранить имущество военного совхоза «Азовский» Министерства обороны Украины от расхищения, а также с целью недопущения вывоза со складов урожая зерновых», — рассказал он.

 

При этом Гефнер сообщил, что никакого военного совхоза в поселке Багерово нет.

 

«Имущества военного совхоза «Азовский» Минобороны Украины уже нет, была процедура ликвидации и все продано на законных основаниях ООО «Агротрейд». Земли совхоза были переданы в постоянное пользование организации ветеранов и инвалидов «Добробут», отметил Гафнер.

 

В настоящее время, сообщил он, ни работники предприятия, ни его руководство не могут пройти к рабочим местам — кругом выставлена охрана. Кроме того, представители «спецподразделения Совмина» отобрали документы на зерноуборочную и иную технику, арендуемую у другого предприятия, и арестовали весь имеющийся у сельхозпредприятия урожай зерна.

 

Руководство ООО «Агротрейд» уже направило жалобу в правоохранительные органы Ленинского района по факту незаконного захвата имущества, принадлежащего предприятию.

Теги     сельхозпредприятие      Крым      боевики   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.