В Китае научились без химии «лечить» пшеницу
07 November 2018, 11:40

Китайские ученые разработали уникальный наноматериал, способный предотвращать и контролировать мучнистую росу пшеницы (МРП), которая является одним из глобальных заболеванием зерновых культур.

Как передаёт агентство «Синьхуа», биологи изготовили из природного наноматериала в качестве основного сырья высокоэффективное защитное средство от МРП.

По мнению учёных, это средство должно полностью заменить химические пестициды. При этом отмечается, что созданный материал может эффективно изолировать споры МРП, значительно подавляя их прорастание и рост.

Данное открытие имеет важное значение для улучшения качества пшеницы, сокращения использования химических пестицидов, а также характеризуется низкой себестоимостью, простотой применения и другими преимуществами наряду с хорошими перспективами.

Источник: svpressa.ru

Теги     пшеница      Китай      лечение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?