В Китае будет убрано меньше кукурузы из-за засухи
15 September 2015, 14:30

Национальный информационный центр зерновых и масличных Китая (CNGOIC) уменьшил прогноз валового сбора китайской кукурузы в текущем году на 3 млн. т до 229 млн. т. Причиной уменьшения прогноза стала засуха в некоторых районах на северо-востоке страны.

Несмотря на ухудшение прогноза, урожай станет самым большим в истории и на 6,2% превысит прошлогодний уровень.

Рекордный урожай и большие переходящие запасы кукурузы приведут к уменьшению цен на внутреннем рынке и сокращению импорта кукурузы и других фуражных культур.

Импорт фуражного сырья будут ограничивать также меры, принятые правительством Китая. С 1 сентября в стране была введена новая система получения разрешений на импорт ячменя, кассавы, сухой барды и сорго.

По прогнозам CNGOIC, импорт сорго в сезоне 2015/2016 уменьшится до 7 млн. т (10 млн. т в сезоне 2014/2015), ячменя – до 6,5 (9) млн. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).