В Хакасии дешевеет крупа
29 November 2011, 14:30

Министерство регионального развития Хакасии подготовило мониторинг цен на основные социально значимые продукты. Период, за который сравнивались показатели, — неделя: с 21 по 28 ноября.


Мониторинг показал, что стоимость минимальной продуктовой корзины в Хакасии за минувшую неделю изменилась более существенно, нежели две недели назад.


Больше всего потребителя  порадовала пшенка, потеряв в цене сразу 6,6%. Не так активно, но зато в течение нескольких недель подряд дешевеет крупа гречневая. Сегодня килограмм ядрицы стоит 59 рублей 13 копеек, еще в июле ее  средняя цена составляла 103 рубля 57 копеек.


Стабильными цены остались на продовольственные товары первой необходимости: мясо говядины, куры (кроме куриных окорочков),соль, хлеб и хлебобулочные изделия. Самое большое увеличение стоимости коснулось морковки, которая подорожала более чем на 6 %. На данный момент цена моркови за килограмм составляет 25,31 руб.

Теги     цены      крупа      гречка      пшенка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).