В Казахстане весенне-полевые работы завершены на 85% – МСХ
30 May 2017, 11:33

В Казахстане в т.г. весенне-полевые работы завершены на 85%. Об этом 30 мая заявил первый вице-министр сельского хозяйства РК Кайрат Айтуганов, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.

«На сегодняшний день весенне-полевые работы завершены на 85%. Несмотря на запоздалую весну, темпы уже на уровне прошлого года, а по отдельным регионам выше показателя за 2016 г.» – сказал К.Айтуганов.

По его словам, в т.г. площади сева востребованных культур увеличены на 932 тыс. га. Согласно сообщению, для повышения качества зерна МСХ РК восстановило субсидирование оригинальных и элитных семян, а также семян первой репродукции приоритетных культур и гибридов первого поколения без применения минимальных норм.

Вместе с тем, в т.г. на субсидирование семеноводства предусмотрено в 3,2 раза больше средств по сравнению с показателем 2016 г.

Читайте:

Источник: apk-inform.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.