В Калачинске специалисты разработали уникальный сеноподборщик
23 March 2012, 11:30

Техническая новинка получила название «Август» и является результатом сотрудничества заводчан с немецкими партнёрами — фирмой «Штольпен». Часть комплектующих для подборщика — гидравлика, электроника – поставляется из Германии, сообщает пресс-служба облправительства.

Завершенный вид он приобретает на калачинском заводе, где изготавливают ходовую часть и производят сборку. Сельскохозяйственный агрегат отличается высокой производительностью, полностью адаптирован к сибирским условиям. На поле он может не только быстро собирать сено в валки, но и благодаря специальной режущей системе автоматически заготавливать сенаж.

Подборщик способен перевозить и измельчать до 8 тонн зеленой массы. Это позволит сократить сроки закладки сенажа, повысит качество кормов. В нынешнем году ОАО «Мехзавод “Калачинский” планирует собрать еще 10 таких агрегатов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?