В июле Бразилия сократила экспорт сои на 1,5 млн тонн
04 August 2021, 11:46

Более 8,6 млн тонн бразильской сои было реализовано на внешние рынки по итогам июля 2021 г. Об этом сообщает S&P Global Platts со ссылкой на данные представителей Секретариата внешней торговли Бразилии (Secex). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели экспорта южноамериканской культуры сократились практически на 1,5 млн тонн.

«В течение месяца суточный объем отгрузок сои из портов Бразилии в среднем составлял 40 тыс. тонн по сравнению с 393,9 тыс. тонн в июле 2020 г., что было обусловлено накоплением запасов масличной бразильскими производителями на фоне нестабильных цен», – говорится в сообщении.

Всего с начала 2021 г. (январь-июль) Бразилия экспортировала 66 млн тонн сои – на 3% меньше, чем было за первые 7 месяцев прошлого года. В частности, доля импорта бразильской сои Китаем в указанный период сократилась до 68% против 73% годом ранее.

Напомним, что аналитики Министерства сельского хозяйства США (USDA) прогнозировали, что в Бразилии будет произведено 144 млн тонн сои в 2021/22 МГ, а на экспорт направят 93 млн тонн данной культуры.

Читайте прогноз биржевых цен на 4 августа 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     экспорт      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.