В Испании оценили последствия сильной засухи в регионе
29 August 2022, 10:23

Продолжающая засуха может вдвое сократить урожай оливок в испанской Кордове в этом году, что приведет к большим финансовым убыткам, передает агентство Europa Press со ссылкой на Ассоциацию молодых сельхозпроизводителей (Asaja) провинции.

По словам председателя ассоциации, раньше урожай в провинции составлял около 300 тысяч тонн, в этом году он будет лишь около 180 тысяч. Из-за этого убытки могут составить до 500 миллионов евро.

Вдобавок к засухе, по его словам, производители оливкового масла «чрезвычайно пострадали от роста цен на такие товары, как удобрения, фитосанитарные средства и дизельное топливо».

Ранее сообщалось, что на фоне продолжающейся засухи Испания инвестирует более 200 миллионов евро в расширение и строительство водоопреснительных установок. Кроме того, на прошлой неделе воду в муниципалитеты провинции Бискайя в испанском автономном сообществе Страна Басков, где были введены ограничения на использование воды из-за сильной жары и засухи, начали поставлять танкером.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 29 августа 2022

Теги     пшеница      урожай      засуха      Испания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС