В Индии в ближайшие 5 лет планируют увеличить производство масличных культур более чем в 1,5 раза
01 February 2021, 11:14

Индийские власти планируют переориентировать местных аграриев на производство масличных культур вместо зерновых. Об этом сообщает Reuters. Как уточняется, в правительстве страны рассчитывают начать реализацию пятилетнего плана по уменьшению закупок растительного масла, на которое ежегодно тратится около $10 млрд.

«Планируется финансово стимулировать сельхозпроизводителей в штатах Пенджаб, Харьяна, Уттар Прадеш и Мадья Прадеш и переориентировать их на производство подсолнечника и рапса вместо пшеницы и риса», – говорится в сообщении.

По словам специалистов, начало реализации правительственного плана может сократить количество импортируемого пальмового масла из Малайзии и Индонезии, а также соевого и подсолнечного масел из Бразилии и Аргентины, России и Украины.

В ведомстве также прогнозируют, что к 2026 году валовой сбор масличных культур в Индии увеличится с нынешних 30 млн тонн до 47 млн тонн.

Читайте прогноз биржевых цен с 1 по 5 февраля.

Источник: oleoscope.com

Теги     производство      Индия      масличные   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).