В I полугодии 2025 года поставки российских удобрений в ЕС выросли на 48%
25 August 2025, 11:50

Статистическая служба Eurostat привела данные, согласно которым за первые шесть месяцев 2025 года Евросоюз импортировал из РФ 3,25 млн тонн удобрений. Это на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении рост составил 56% (почти 1,2 млрд евро).

В июне 2025 года ЕС установил рекорд по ежемесячной закупке российских агрохимикатов – 911 тыс. тонн (331,7 млн евро). В натуральном выражении импорт в июне превысил майский результат в 2,3 раза, а по сравнению с июнем 2024 года – в 3,3 раза.

fertilizerdaily.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области
К работам приступили в 20 муниципальных округах. Аграрии начали сеять озимый рапс, пшеницу и рожь. Уже засеяны первые 14 тысяч гектаров. Соблюдение оптимальных сроков сева является ключевым фактором формирования урожайности и достижения целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.