В Германии из-за засухи соберут на 10-12% меньше урожая пшеницы
03 August 2022, 11:14

В Германии прогнозируют потери урожая пшеницы. По оценке местного союза фермеров, страна не досчитается 10-12% хлебов и, более того, количество и качество зерна, которое годится для производства хлеба, существенно снизится.


Причина таких потерь – аномальная засуха и высокие температуры, которые стояли в зернопроизводящих регионах Германии в июле. Сильнее всех пострадали посевы на северо-востоке страны. Не помогли даже подкормки.

По прогнозу отраслевого союза, которые приводит немецкий Der Spiegel, Германия в 2022 году соберет 21 млн тонн пшеницы, что будет ниже показателей за последние несколько лет. Впрочем, этого объема хватит для покрытия внутренних потребностей немецкого рынка.

В отличие от пшеницы, с рапсом в Германии в этом году все неплохо: его валовый сбор будет выше прошлогоднего. На уровне сезона-2021 ожидается урожай ржи и тритикале.

Источник: dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 3 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?