В ФАО выразили надежду на продолжение снижения цен на продукты питания
16 December 2022, 16:21

В Продовольственной сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) надеются на сохранение темпов снижения цен на продовольственную продукцию, заявил РИА Новости заместитель директора отделения ФАО для связи с РФ Агаси Арутюнян.

Он отметил, что индекс продовольственных цен ФАО в ноябре изменился незначительно по отношению к октябрю.

«И даже по отношению к индексу прошлого года. В этом смысле это достаточно хорошая новость, потому что в начале года были огромные скачки, особенно в марте-апреле. Последние месяцы мы наблюдаем темп снижения (цен на продовольствие — ред.), соответственно, мы надеемся, что этот темп будет сохраняться и дальше», — сказал он в комментарии РИА Новости.

Арутюнян подчеркнул, что ФАО приветствует зерновую сделку, и позитивно оценивает тот факт, что сделка существует. По его словам, данная сделка способствует возвращению цен на продовольствие к норме.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 16 декабря 2022

Теги     ФАО      цены на продукты      зерновая сделка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.