В ФАО услышали предложение России по бесплатному экспорту зерна
17 November 2022, 11:32

Глава отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций (ФАО) для связи с Россией Олег Кобяков заявил, что ООН услышала предложение Москвы о бесплатных поставках зерна.

По словам Кобякова, на данный момент соответствующий вопрос прорабатывается по линии большой ООН.

Он подчеркнул, что за реализацию подписанного РФ и членами организации меморандума несут ответственность замсекретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс и гендиректор Конференции организации по торговле и развитию Ребека Гринспан.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова безвозмездно предоставить значительный объем зерна беднейшим государствам. Так, РФ намерена бесплатно передать Ливану 25 тысяч тонн пшеницы.

Позже вице-премьер РФ Виктория Абрамченко сообщила, что решение о возможном продлении зерновой сделки Москва примет до 19 ноября. Она подчеркнула, что российские власти выступают против каких-либо санкций на агропродовольственном рынке.

aif.ru

Прогноз биржевых цен на 17 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.