В Евросоюз из Ульяновской области вывозится 5 тыс. т зерна пшеницы
16 September 2011, 10:30

Специалистами отдела госветнадзора на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Ульяновской области проведены досмотры партии зерна фуражной пшеницы предназначенной для вывоза с территории Ульяновской области в Латвийскую Республику. На станции Майна Куйбышевской железной дороги досмотрено уже 2000 тонн.

 

По результатам ветсаносмотра специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте установлено, что данная партия зерна исследована в ОГУ «Ульяновская облветлаборатория», полученные результаты экспертиз, соответствуют действующим стандартам.

 

Специалистами отдела оформлены ветеринарные сертификаты международного образца на русском и английском языках.

 

В соответствии с решением Таможенного Союза составляются акты досмотра о соответствии транспортных средств, сопроводительных документов, установленным требованиям.

 

Работа по контролю за вывозом фуражного зерна из Ульяновской области на элеваторе будет продолжена.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).