В этом сезоне Бразилия экспортирует 83 млн тонн сои — прогноз
20 November 2020, 11:16

Валовой сбор сои в Бразилии к концу текущего сезона может достичь отметки в 126,8 млн тонн. Такой прогноз обнародовали аналитики Международного совета по зерну (IGC). Если ожидания будут оправданы, то прирост в сравнении с прошлым сезоном составит 7,3 млн тонн.

Увеличился и прогноз по импорту масличной. Согласно оценкам экспертов IGC показатели вырастут до 0,6 млн тонн – на 0,5 млн тонн, чем было сезоном ранее.

Оптимистичным остается прогноз и на экспорт бразильской сои. В 2020/21 маркетинговом году трейдеры должны отгрузить на внешние рынки около 83 млн тонн масличной – на 9,1 млн тонн больше, чем в 2019/20 МГ.

Уровень потребления сои останется примерно на прежнем уровне, но все же должен показать положительную динамику. В IGC подчеркнули, что показатели на конец сезона составят 46,2 млн тонн (+0,7 млн тонн).

Отрицательная динамика может наблюдаться с уровнем внутренних запасов сои в стране. По предварительной оценке, показатели сократятся на 0,1 млн тонн – до 1,2 млн тонн.

Читайте прогноз биржевых цен на 20 ноября 2020.

Источник: oleoscope.com

Теги     экспорт      Бразилия      соя      прогноз      IGC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами