В Брянской области планируют увеличить урожай зерна.
09 August 2012, 08:30

Сельхозпредприятия Брянской области в 2012 году планируют собрать около 700 тыс. тонн зерна, что на 40% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба региональной администрации, сообщает  ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР.

Посевная площадь в хозяйствах всех категорий региона в 2012 году расширилась на 25 тыс. га и составила 755 тыс. га. По состоянию на начало августа обмолочено 54% от уборочной площади. Средняя урожайность составляет 23,5 ц/га.

Как уточнили в пресс-службе, для формирования регионального продовольственного фонда зерна продовольственной корпорацией заключены договоры со 100 хозяйствами области на сумму 70 млн рублей. В связи с увеличением объема закупок и ростом закупочной цены на зерно урожая 2012 года хозяйствам области будет дополнительно выплачено около 60 млн рублей. Предстоит заготовить 40 тыс. тонн зерна.

__________________________________________________________________________________________

Подробный отчет о ситуации на мировых рынка смотрите в разделе:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      урожай      Брянская область      урожай зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?