В Бразилии возможны потери урожая
01 August 2016, 14:30

В Бразилии вероятны проблемы для посевов сельскохозяйственных культур. По прогнозам метеорологов, природное явление Ла-Нинья наберет силу в октябре, и а его последствия буду наблюдаться в течение всего 2017 году и могу привести к потерям урожая.

Как ожидается, в результате влияния Ла-Нинья на юге и юго-востоке Бразилии, где выращиваются основные объемы бразильской сои, вплоть до декабря т.г. будет наблюдаться более засушливая, нежели обычно, погода, что может негативно сказаться на состоянии посевов масличной.

Напомним, что аграрии Бразилии традиционно приступают к севу сои в середине сентября, и любая задержка посевной кампании может в значительной мере отразиться на внутренних ценах на продукцию, а также препятствовать старту сева урожая кукурузы сафринха.

В то же время, ожидается, что на севере и северо-востоке страны Ла-Нинья приведет к большему, чем обычно, количеству осадков и повышению температур воздуха, что может благоприятно сказаться на развитии посевов сельхозкультур в данных регионах, где в 2015/16 МГ наблюдалась продолжительная засуха.

 

Теги     погода      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей