В Бразилии ожидается рекордный урожай зерна
10 February 2017, 10:05

Как прогнозирует Бразильское государственное агентство по снабжению Conab, в сезоне 2016/17 в Бразилии ожидается рекордный урожай зерна на уровне 219,1 млн. т зерна. Это на 17,4% превышает показатели сезона 2015/16.

Ожидается, что в текущем сезоне условия для развития зерновых будут менее засушливыми и урожайность восстановится после прошлогодней засухи. Также ожидается расширение площадей под зерновыми на 2,1% до 59,5 млн. га.

Валовой сбор сои ожидается на рекордном уровне в 105,6 млн. тонн. Текущий прогноз на 1,8 млн. т больше январского.

Урожай кукурузы ожидается рекордный – 87,4 млн. т (+2,9 млн. т к январскому прогнозу): – первый урожай кукурузы – 28,8 млн. т, – второй – 58,5 млн. т.

Источник: agriacta.com

Теги     зерно      урожай      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировой рынок кукурузы столкнулся с крупнейшим за 33 года дефицитом
Дефицит кукурузы на глобальных зерновых рынках достиг 29 млн т — максимального уровня за последние 33 года. Об этом свидетельствуют данные, собранные Investing.com.
Россия и Иордания прорабатывают возобновление и наращивание экспорта зерна
Россия и Иордания прорабатывают варианты возобновления и наращивания российского экспорта зерна в ближневосточную страну, рассказал посол РФ в Иордании Глеб Десятников.