В Бразилии ожидается рекордная площадь посевов кукурузы
03 December 2019, 23:14

Ожидается, что бразильские фермеры посадят более 18 миллионов гектаров кукурузы в сезоне 2019/20, что на 3,5% больше, чем в предыдущем сезоне. Это станет самой большой посевной площадью в истории, согласно опросу Reuters.

Несмотря на погодные риски, связанные с поздней посадкой второго урожая кукурузы в Бразилии, общий объем производства может достигнуть 101 млн. тонн, согласно средним оценкам 12 аналитиков. Если средний прогноз подтвердится, производство кукурузы в Бразилии почти на 1% превысит прогноз правительства на предыдущий сезон и станет самым большим в истории.

Посев второго бразильского урожая кукурузы, который производится после уборки сои, в некоторых районах продлится до марта, что связано с задержкой сбора урожая сои. Тем не менее, по мнению аналитиков, хорошие цены на кукурузу будут стимулировать фермеров к расширению посевных площадей, несмотря на потенциальные погодные проблемы, которые могут повлиять на второй урожай кукурузы, который составляет около 75% всего производства Бразилии.

«Если в феврале и марте пойдут дожди, а цена будет высокой, как и должно быть, производитель будет сажать больше кукурузы», — сказал аналитик Пауло Молинари из Safras & Mercado.

При высоком спросе на экспортных рынках внутренний спрос на кукурузу в Бразилии остается высоким, поскольку производители мяса и биотоплива наращивают закупки. После активного экспорта в этом году запасы кукурузы в Бразилии будут ограничены для удовлетворения внутреннего спроса в начале 2020 года.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 декабря 2019

Теги     кукуруза      Бразилия      посевная площадь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Паводки в Казахстане создают угрозу продовольственной безопасности Киргизии
Из-за паводков в Казахстане в Киргизии могут возникнуть проблемы с продовольственной безопасностью. Об этом на заседании киргизского парламента заявил депутат Дастанбек Джумабеков, сообщает «Sputnik Кыргызстан».
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.