В ближайшем будущем Алтайский край будет производить корма по компьютерным рецептам
04 February 2014, 13:30

В Тальменском районе Алтайского края в скором будущем будет запущен новый комбикормовый завод, где производством кормов будет «заведовать» компьютер.

 

В частности, в памяти компьютера будет сохранено 50 рецептов комбикормов, содержащих разнообразные добавки и наполнители. Это, во-первых, позволит значительно разнообразить рацион животных, а во-вторых, сделает производство технически совершенным.

 

Мощность нового комбикормового завода – 540 тонн в сутки. Этого объема кормов будет достаточно для удовлетворения нужд компании-инвестора «Алтаймясопром», а также для поставки современных качественных кормов в другие хозяйства региона.

 

В настоящее время на предприятии идет завершение работ по возведению сушильного комплекса и зернохранилища, рассчитанного на 80 тыс тонн зерна.

 

Кстати, помимо комбикормового завода «Алтаймясопром» занимается строительством крупного свиноводческого комплекса и мясоперерабатывающего предприятия.

Теги     Алтайский край      корма      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС