В Белоруссии построят более 40 зерноочистительно-сушильных комплексов
24 July 2014, 11:47

В 2014 году в Белоруссии планируется ввести в строй более 40 зерноочистительно-сушильных комплексов.

 

Об этом отмечается в постановлении Совета Министров Белоруссии, которое 23 июля было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

 

Данным документом вносятся изменения в республиканскую программу строительства новых и модернизации действующих зерноочистительно-сушильных комплексов на 2011-2015 годы. Изменения, в частности, касаются объемов строительства предусмотренных программой объектов, а также закупки машин и оборудования.

 

В 2014 году в республике планируется построить более 40 зерноочистительно-сушильных комплексов, 12 зернохранилищ силосного типа общей вместимостью 70 тыс. т, а также поставить сельскохозяйственным организациям более 70 единиц различной техники.

 

Отметим, что целенаправленная работа по республиканской программе строительства новых и модернизации действующих зерноочистительно-сушильных комплексов на 2011-2015 годы позволила обновить уже более 1,4 тыс. единиц основных технических средств, обеспечивающих послеуборочную доработку зерна и его хранение.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей