В Белоруссии аграрии массово приступили к уборке зерновых
31 July 2017, 12:14

По сообщению пресс-службы МСХ Республики Беларусь, на начало текущей недели все сельхозпредприятия страны приступили к уборке зерновых. Старт уборочной был дан намного раньше, однако из-за погодных условий не все аграрии смогли приступить к борьбе за урожай вовремя. На сегодняшний день ситуация в корне изменилась, погода способствует полевым работам и по всей стране началась массовая уборка зерновых, подчеркнули в ведомстве.

К 28 июля аграрии скосили чуть более 5% или 121 тыс. га площадей находящимися под зерновыми нового урожая. По традиции первыми к уборочной приступили хозяйства в южных частях страны. Так в Гомельской области уже скошено 19% территории, а в Брестской -10%. Всего в Белоруссии на отчетную дату собрано почти 370 тыс. тонн зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 31 июля по 4 августа. 2017

Теги     уборка      аграрии      площадь      погода      урожай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.