В Беларуси вернули экспортную пошлину на калийные удобрения
08 January 2015, 13:20

В Беларуси вернули экспортную пошлину на калийные удобрения. Это предусмотрено указом от 31 декабря 2014 года №654, который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

С 1 января 2015 года ставка вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения, вывозимые с территории Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, установлена в размере 45 евро за 1 тыс. кг, сказано в указе.

 

Нулевая ставка вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения была установлена указом №400 от 5 сентября 2013 года для обеспечения стабильной работы ОАО «Беларуськалий». Первоначально указ действовал по 31 декабря 2013 года, затем период действия был увеличен до 31 марта 2014 года, а после — до 31 декабря.

Теги     удобрения      Беларусь      пошлина      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.