В Беларуси государственные сельхозпредприятия отдадут в частные руки (Видео)
25 June 2018, 11:53

В Беларуси государственные сельхозпредприятия будут отдавать в частные руки, правда, избирательно и на жестких условиях.

Об этом 22 июня заявил президент республики Александр Лукашенко, передает телеканал «МИР 24».

Около пятнадцати лет в стране реализуют программу модернизации деревни и агропромышленного комплекса. За это время восстановили АПК, обеспечили продовольственную безопасность, создали агрогородки, в которых есть все необходимое для жизни. Но Александр Лукашенко уверен, что нужно и дальше развиваться.

«Я не сторонник, чтобы приватизировать колхозы и совхозы. Но, думаю, на меня крестьяне не обидятся, если я буду точечно принимать решения о приватизации – продавать, пускать частника в сельское хозяйство. Потому что 20 лет я вам дал времени – определяйтесь. И тот, кто хочет работать на земле без «помещика», тот сегодня работает. А кто не хочет, ну уж извольте. Государство на плечах не может вас нести или не должно нести», – заявил Лукашенко.

К покупателям-частникам будет предъявлено жесткое условие – обеспечить аграриев работой и достойной заработной платой.

Также будет интересно:

Рамзан Кадыров собрал первый урожай нового сорта озимой пшеницы «Ахмат»

На Кубани продолжают собирать урожай озимых культур

Переход на элитные семена даёт гарантированный рост прибыли

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 июня 2018.

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?