В Башкирии убрана половина урожая зерновых и зернобобовых культур
07 August 2012, 14:00

В Башкортостане зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 868 тысяч га.Как сообщил  ИА Башинформ, еще примерно половина урожая пока не убрана.

Не отстает и намолот – на данный момент выполнено 48 процентов плана. Средняя урожайность составила 11,5 центнера с гектара. При этом всего в регионе на данный момент собрано 948 тысяч тонн зерна.

Хорошие показатели жатвы у сельхозпроизводителей Стерлитамакского района, где хлеба скошены на площади почти в 47 тысяч га (67 процентов), обмолочены – на 45,2 тысячи га (65 процентов). Рубеж в 30 тысяч гектаров преодолели хозяйства Аургазинского, Куюргазинского, Мелеузовского районов. Лидерами по объемам намолота являются стерлитамакские хлеборобы – они заготовили уже более 78 тысяч тонн зерна, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства республики.

__________________________________________________________________________________________

Подробный отчет о ситуации на мировых рынка смотрите в разделе:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).