В Баку проходит российско-азербайджанская агровыставка «День поля – 2022» (Видео)
04 November 2022, 19:21

В Баку открылась российско-азербайджанская агровыставка «День поля – 2022». На ней 14 российских предприятий представили различную сельхозтехнику. Это как модифицированная, так и совсем новая для азербайджанского рынка продукция.

Передвижная зерноочистительная машина – новинка для рынка Азербайджана. Разработчики отмечают, что агрегат отлично подойдет для небольших фермерских хозяйств. За час может отсортировать до тонны зерна.

«Данная машина работает от сети на 220 вольт. Эта машина является уникальной, потому что сортирует зерно по удельному весу. Аэродинамическая машина. Простота в эксплуатации. Потребляемость всего 2,2 киловатта у этой машины. Можно сортировать как зерновые, так и травяные культуры», – сообщил представитель завода-производителя зерноочистительного оборудования Рашад Ахмедгараев.

Продукцию представил и Волжский комбайновый завод. «Агромаш 90» – современник легендарного «ДТ 75», самого массового гусеничного трактора в мире. Модифицированная версия предназначена для работ в полях, на болотах и дорогах. Производители поработали над кабиной, улучшив обзорность, а также обновили трансмиссию.

«Так как у вас здесь жаркий климат, здесь стоит кондиционирование, а если климат холодный, допустим в горах, мы ставим здесь отопители. Это основные требования потребителя. А так эта техника работает от минус 40 до плюс 40», – сказал руководитель дирекции продаж Волжского комбайнового завода Денис Кашинский.

С российской агротехникой ознакомился посол России в Азербайджане Михаил Бочарников. Он отметил, что в этом году импорт российской продукции в республику увеличился почти на треть.

«Наша взаимная торговля демонстрирует устойчивый рост. В этом году товарооборот России и Азербайджана прибавил в динамике целых 23%. Мы видим хорошие перспективы для наращивания взаимодействия в области поставок российской сельхозтехники на рынок Азербайджана», – сообщил чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Михаил Бочарников.

Также в ходе выставки пройдут круглые столы. Участники обсудят вопросы развития российско-азербайджанского сотрудничества в сельском хозяйстве и обновление парка сельхозтехники Азербайджана.

«Заверения Украиной даны»: почему Россия вернулась в зерновую сделку

Как сейчас работает один из алтайских экспортёров высокотехнологичного оборудования?

В Алтайском крае собрали лучшее зерно за последние десять лет: как определяют качество продукта

Источник: mir24.tv

Теги     аграрии      агровыставка      День поля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения