Как сейчас работает один из алтайских экспортёров высокотехнологичного оборудования? (Видео)
04 November 2022, 01:41

Западные санкции заставили отечественных производителей в срочном порядке решать множество проблем.

Это и замена ненадёжных поставщиков компонентов, сорвавших контракты, и переориентация ключевого сбыта с Европы на другие рынки. Это получилось у одного из алтайских экспортёров высокотехнологичного оборудования.

Их аппарат умеет то, что сделала в сказке Золушка перед поездкой на бал. А именно, с помощью волшебства отсортировала по зёрнышку несколько видов круп.

Но в фотосепараторе нет никакой магии, а есть камеры скоростной съёмки высокого разрешения, светодиодная панель, пневматические пушки и мощный процессор, который с невероятной скоростью принимает решение о сортировке круп, зерна, фруктов, ягод, чая, бытового мусора и любых других предметов.

Звучащий гимн России – производственная необходимость. Он нужен для калибровки пневмосистемы перед началом работы. Неоднократно он звучал на крупнейшем агрофоруме Европы. С выставки «Агритехника-2015» завод из Барнаула стартовал в высшей лиге поставщиков.

Виталий Савинков, исполнительный директор компании «СиСорт», рассказал, что уже поставили своё оборудование в 28 стран мира. Конечно, есть страны, дилеры которых отказались. Это Польша, к примеру. Но появляются те, кто хотят, наоборот, с алтайской компанией работать. Например, Индонезия, Турция, Израиль.

За четверть века работы «СиСорт» бывал в самых разных ситуациях, поэтому со стартом на западе антироссийских санкций, здесь сосредоточились на качестве комплектующих и сохранении глобальной сервисной поддержки.

Экспортные контракты сохранены, однако на заводе отмечают рост производства за счёт поставок внутри страны. Российские аграрии производят всё больше и больше различных продуктов питания и покупают новую технику.

В Алтайском крае собрали лучшее зерно за последние десять лет: как определяют качество продукта

«Заверения Украиной даны»: почему Россия вернулась в зерновую сделку

Мишустин заявил, что Россия собрала рекордный урожай зерна

Источник: vesti22.tv

Теги     аграрии      Техника      оборудование      экспортеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?