В Азии растет объем закупок австралийской фуражной пшеницы
27 October 2011, 12:10

Вьетнамская компания по производству кормов для животных закупила карго фуражной пшеницы произвольного происхождения. Пшеница в объеме 10 тыс. тонн была закуплена по цене $276-$277/тонна на условиях C&F. Поставка зерна импортеру будет совершена в период с 1 по 31 декабря. Отгрузка зерновой будет произведена во вьетнамском порту Phu My, сообщает торговый оператор.

 

Трейдеры предполагают, что закупленная пшеница – австралийского происхождения. Об этом говорит уровень стоимости фуражной пшеницы на тендере. Австралийская фуражная пшеница в настоящее время является одной из самых дешевых в мире.

 

По словам участников рынка, Вьетнам находится в числе азиатских стран, проявляющих активный интерес к закупкам фуражного зерна. Недавно Китай и Южная Корея закупили несколько карго фуражной пшеницы австралийского происхождения.

 

В частности, южнокорейские компании, Ассоциация производителей комбикормов и группа мукомольных предприятий SKMFG Южной Кореи закупили два карго фуражной пшеницы общим объемом 110 тыс. тонн. Зерно было закуплено у оператора Grain Corp . по цене $261,99/тонна на условиях C&F. Также известно, что за разгрузку пшеницы в порту получателя будет взиматься по $1,5/тонна.

 

Запасы пшеницы в Австралии в текущем году находятся на рекордном уровне последних сезонов. Объем запасов равняется примерно 7 млн тонн. При этом фуражная пшеница нового урожая австралийского производства предлагается по цене $262-$277/тонна на базисе C&F, что позволяет ей соревноваться с Индией и оставаться одним из самых сильных конкурентов причерноморского зерна.

Теги     Азия      пшеница      импорт      Австралия      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.