В Алькеевском районе РТ в 2012 году весенний сев проведут на площади 87,5 тыс. га
16 February 2012, 13:00

В Алькеевском районе Республики Татарстан в нынешнем году весенний сев проведут на площади 87,5 тыс. га, в том числе зерновыми культурами планируется занять 45,7 тыс. га. Об этом сообщили в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия.


Озимые культуры размещены более чем на 33 тыс. га.


В пошлом году земледельцы района добились высоких результатов. Валовой сбор зерна составил 177,2 тыс. тонн при средней урожайности 36,9 центнеров с гектара. Зерна было реализовано более 60 тыс. тонн.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      урожай      сельское хозяйство      весенний сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.