В агрохозяйствах Группы «Разгуляй» идет сев озимых культур
30 September 2011, 10:50

В сентябре на полях агрохозяйств Группы «Разгуляй» начался сев озимых культур. Посевы пшеницы займут наиболее значительную площадь – около 120 тыс. га, против 103 тыс. га в 2010 году. На текущий момент времени засеяно уже около 70% пашни. Основные площади под пшеницей расположены в Центрально-Черноземном районе – более 46 тыс. га, и в Ростовской области – около 42 тыс. га.

 

Озимая рожь засеяна на 100%, площадь посевов составила более 3,5 тыс. га, против 2,5 тыс. га в прошедшем году. Посевы озимого тритикале составят более 3 тыс. га, на сегодня засеяно около 30%, ячмень засеян на 13% площадей, что соответствует плановым технологическим графикам.

 

На текущий момент на полях агрохолдинга продолжаются и другие работы: полным ходом идет уборка риса, сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника и других масличных, готовится почва под посев яровых культур 2012 года. «Уже сейчас работники наших агропредприятий обеспечивают задел на будущий год, и подготовка почвы под посев, проведенная в соответствии со всеми технологическими требованиями, позволяет нам рассчитывать на хороший урожай», — отмечает Алексей Демьяненко, Директор дирекции агрокомплекса Группы «Разгуляй».

Теги     ячмень      Разгуляй      рожь      уборка урожая      сев озимых      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).