В Адыгее подытожили работу АПК за 2014 год
18 December 2014, 16:35

В Доме правительства Республики Адыгея 11 декабря текущего года состоялось республиканское совещание, на котором подведены итоги работы агропромышленного комплекса республики за 2014 год, сообщил минсельхоз региона. Участие в мероприятии приняли Глава Адыгеи А.К. Тхакушинов, председатель Госсовета-Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный и Министр сельского хозяйства республики Ю.Н. Петров.

 

На совещании присутствовали также главы муниципальных образований, представители органов управления АПК муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских хозяйств и другие заинтересованные лица.

 

С обращением к присутствующим выступил Глава Республики Адыгея А.К. Тхакушинов. Он поздравил сельских товаропроизводителей с успешным окончанием сельскохозяйственного года, отметил растущие показатели в работе хлеборобов республики, подчеркнул важность социальной поддержки сельских территорий.

 

С докладом об итогах работы агропромышленного комплекса за 2014 год выступил Министр сельского хозяйства Республики Адыгея Ю.Н. Петров. В докладе были отмечены достижения агропромышленного комплекса Республики Адыгея за истекший период, а также озвучены задачи на 2015 год.

 

В ходе мероприятия Глава Республики Адыгея и Министр сельского хозяйства Республики Адыгея вручили дипломы и денежные премии наиболее отличившимся труженикам села. За достижение высоких показателей по использованию пашни и внедрение прогрессивных технологий возделывания сельскохозяйственных культур были также поощрены муниципальные образования и сельскохозяйственные предприятия республики. За оказание практической помощи в получении высоких урожаев зерновых и зернобобовых культур вручены почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея сотрудникам федеральных государственных учреждений АПК, осуществляющих деятельность на территории Республики Адыгея. За активное участие и оперативность в освещении хода уборки урожая денежными премиями награждены представители средств массовой информации Республики Адыгея.

Теги     АПК      Адыгея      итоги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.