В 2021/22 МГ мировое производство сои составит 383 млн тонн – IGC
25 June 2021, 10:36

Аналитики Международного Совета по Зерну (IGC) в своем новом отчете оставили на прежнем уровне прогноз валового сбора сои в мире в 2021/22 маркетинговом году (383 млн тонн). Если ожидания экспертов будут верны, то в следующем сезоне аграрии смогут собрать на 20 млн тонн урожая больше, чем в текущем.

«Высокие цены на сою будут стимулировать наращивание её производства в ключевых регионах выращивания», – уверяют в IGC.

Увеличится в следующем сезоне, по оценкам экспертов, и показатель мирового потребления сои – с 366 млн тонн (2020/21 МГ) до 378 млн тонн.

«В новом отчете были скорректированы и прогнозы мировых конечных запасов сои в сезоне 2021/22 – до 53 млн тонн из-за более высокой оценки начальных запасов. Месяцем ранее прогноз запасов был повышен до 51 млн тонн», – заключают эксперты.

Напомним, что ранее аналитики OilWorld (Германия) в своем отчете оценили мировое производство соевых бобов в следующем сезоне на уровне 378,1 млн тонн: эксперты утверждают, что в 2021/22 МГ можно ожидать увеличения урожая масличной в Южной Америке.

Читайте прогноз биржевых цен на 25 июня 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     урожай      соя      прогноз      IGC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).