В 2021/22 МГ Бразилия увеличит производство соевых бобов – USDA
06 July 2021, 12:12

Более 143 млн тонн соевых бобов может быть произведено на территории Бразилии в 2021/22 маркетинговом году. Такой прогноз обнародовали аналитики Министерства сельского хозяйства США (USDA) в своем последнем отчете. По предварительным прогнозам экспертов, показатели валового сбора вырастут на 6,6 млн тонн по сравнению с текущим сезоном, а урожайность увеличится с 3,52 т/га до 3,56 т/га.

В американском ведомстве поясняют, что увеличение производства данной культуры в Бразилии связаны в первую очередь с расширением посевных площадей в следующем сезоне на 300 тыс. га – до 40,3 млн га.

«Расширение площадей сева масличной может быть обусловлено несколькими факторами – ожидаемым высоким спросом на масличную на мировом рынке, привлекательным курсом валют, сохранением высоких цен на соевые бобы, а также улучшением инфраструктуры и логистики», – говорится в сообщении.

Вырастут в следующем сезоне, по оценкам аналитиков USDA, и показатели реализации бразильской сои на внешние рынки – с 87 млн тонн до 94 млн тонн.

Объем переработки соевых бобов прогнозируют на уровне 47,7 млн тонн, что на 2% выше показателя в текущем МГ (46,5 млн тонн).

Читайте прогноз биржевых цен с 5 по 9 июля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     USDA      Бразилия      соя      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
За 20 лет потребление хлеба в России снизилось почти в 2 раза
Потребление хлеба в России в 2025 г. снизилось по сравнению с 2006 г. в 1,8 раза и составило рекордно низкие 35 кг в среднем на человека в год, следует из данных статистики, которые изучило РИА «Новости».
Nutrien и Mosaic сообщили о сокращении спроса на удобрения со стороны фермеров
Nutrien, один из крупнейший в мире производитель калийных удобрений, сообщила о прибыли за второй квартал, которая оказалась ниже ожиданий, из-за снижения объемов продаж азотных и калийных удобрений, хотя повышение цен смягчило удар. Объемы продаж азотных удобрений упали более чем на 25%. Фосфаты составляют небольшую долю в структуре производства и общих продажах Nutrien.