В 2020 году в Кении намолотили 270 000 тонн пшеницы
12 May 2021, 10:27

Около 270 тысяч тонн достиг объем производства пшеницы в Кении в 2020 году, 11 мая сообщает Синьхуа.

Глава Ассоциации производителей зерновых (CGA) Энтони Киоко заявил, что местные фермеры смогли вырастить зерновых только в количестве, достаточном для удовлетворения примерно 20% внутреннего спроса.

«Таким образом, большая часть местного потребления в 2020 году была удовлетворён за счет импорта», — заявил Киоко.

Данные министерства сельского хозяйства Кении показывают, что основными источниками импорта пшеницы являются Украина, Россия, а также страны Южной Америки.

Киоко отметил, что фермерам требуется государственная поддержка, чтобы успешно конкурировать с субсидируемой импортной пшеницей.

Указано также, что высокая стоимость производства пшеницы не позволяет фермерам расширять посевные площади. Большинство фермеров в восточноафриканской стране могут выращивать и собирать зерновые только один раз в год.

Пшеница является второй по важности зерновой культурой в Кении после кукурузы и играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности, сокращении бедности и создании рабочих мест.

Читайте прогноз биржевых цен на 12 мая 2021.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     пшеница      урожай      Кения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?