В 2020/21 МГ мировой экспорт соевых бобов вырастет за счет США и Китая – прогноз
01 March 2021, 11:19

Эксперты Международного Совета по Зерну (IGC) в своем февральском отчете повысили прогноз мирового экспорта соевых бобов в 2020/21 маркетинговом году с прежних 168,3 млн тонн (январь 2021) до 169,5 млн тонн. Такой рост показателей, по мнению аналитиков, произойдет за счет ожидаемого увеличения реализации масличной из США – до 61,3 млн тонн.

По предварительным прогнозам, к концу сезону вырастут и показатели импорта сои Китаем – на азиатские рынки вероятно поступит 101,8 млн тонн данной культуры.

«Обновлен прогноз производства сои в мире в 2020/21 МГ с озвучиваемых месяцем ранее 359,5 млн до 359,9 млн тонн, тогда как сезоном ранее данный показатель составил 338,3 млн тонн, а также повышен прогноз конечных запасов масличной в указанный период – до 45,3 млн тонн», – говорится в сообщении.

В IGC также отметили, что в следующем сезоне может вырасти и мировое производство соевых бобов в Бразилии – до 313 млн тонн. Ожидается, что в 2021/22 МГ на внешние рынки будет реализовано около 84,7 млн тонн южноамериканской масличной. При этом в стране вырастут и внутренние запасы данной культуры – до 1,5 млн тонн.

Читайте прогноз биржевых цен с 1 по 5 марта.

Источник: oleoscope.com

Теги     экспорт      соя      прогноз      IGC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.