В 2014 году урожай зерновых в Украине будет отличаться от прогнозируемого
10 July 2014, 16:12

Информация о том, что в этом году в Украине будет рекордный урожай зерновых не соответствует действительности. Об этом заявил во время Всеукраинского аграрного форума председатель Аграрного союза Украины Геннадий Новиков, передает корреспондент РБК-Украина.

 

«Появилась информация о том, что в этом году у нас будут рекордные урожаи, 60 млн т, 70 млн т зерна. После этого цены сразу просели. К сожалению, информация не является правдивой. Это такая медвежья услуга производителям», — сказал Новиков.

 

Напомним, как ранее заявил глава Укргидрометцентра Николай Кульбида, в Украине в этом году ожидается один из самых больших валовых сборов зерновых — 63 млн т.

 

«Согласно прогнозу, валовой сбор всех зерновых в Украине составит 63 млн т. Он будет один из крупнейших. В этом году ожидается рекордный урожай и рекордный валовой сбор подсолнечника, высокий урожай кукурузы и пшеницы», — заявил Кульбида.

Теги     зерновые      прогноз      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).